Основы здорового питания

16 ноября 2021 г.

Для того, чтобы осознанно подходить к своему здоровью и быть в трэнде, предлагаем педагогам и обучающимся 5-11 классов муниципальных образовательных организаций, а также родителям детей дошкольного и школьного возраста пройти обучение по санитарно-просветительским программам «Основы здорового питания» на официальном сайте ФБУН «Новосибирский научно-исследовательский институт гигиены» (http://www.niig.su/ ).
Обучающие программы для детей предлагают видеоролики, проводятся в игровой форме, что позволяет школьникам пройти обучение самостоятельно.
Родители и дети в ходе обучения узнают основные принципы здорового питания, научатся выбирать продукты исходя из содержания в них витаминов и иных полезных веществ, смогут рассчитывать калорийность и пищевую ценность рациона ребенка в конкретный день.
По результатам обучения и успешной аттестации выдается сертификат, подтверждающий прохождение обучения по основам здорового питания.