Правила приёма воспитанников в МДОУ "Детский сад № 72"

Прием детей в МДОУ «Детский сад № 72» осуществляется на основании следующих документов:

• Документ, удостоверяющий личность одного из родителей (законных представителей);
  • Копию свидетельства о рождении ребенка;
  • Направление, выданное управлением образования комитета социального развития Администрации Петрозаводского городского округа;
  • Заявление  от родителей (законных представителей);
  • Заключение медицинской комиссии о состоянии здоровья ребенка и возможности посещений Учреждения.

При зачислении ребенка в детский сад между МДОУ и родителями (законными представителями) заключается договор об образовании по образовательным программам дошкольного образования.

Зачисление детей в дошкольную образовательную организацию оформляется приказом руководителя МДОУ.

Правила комплектования МДОУ «Детский сад № 72»: комплектование на новый учебный год осуществляется комиссией по комплектованию Администрации Петрозаводского городского округа (по адресу: г. Петрозаводск, пр. Ленина, д.2, кабинет 426. Ежедневно в рабочие дни с 09.00 до 17.00; перерыв с 13.00 до 14.00. Телефон для справок: (8142) 71-34-32).

Положение  о комиссии по комплектованию бюджетных дошкольных образовательных учреждений Петрозаводского городского округа и порядке комплектования муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждений, утверждённое постановлением Администрации Петрозаводского городского округа от 24.09.2012 г. № 4521

Административный регламент  Администрации Петрозаводского городского округа по предоставлению муниципальной услуги "Приём заявлений, постановка на учёт для зачисления детей в муниципальные бюджетные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования", утверждённый постановлением Администрации Петрозаводского городского округа от 29.08.2013 г. № 4487

Правила постановки на учет в электронной системе «Дошкольник»:

Для регистрации ребенка в электронной системе ИС «Дошкольник» на получение места в детском саду родителям (законным представителям) ребенка необходимо заполнить заявление.

Бланк заявления можно заполнить в электронном виде на сайте mdou.petrozavodsk-mo.ru, или обратиться в комиссию, которая находится по адресу: пр. Ленина, д. 2, в кабинете № 426 и написать заявление.