3 сентября 2021 г.

В МДОУ «Детский сад 72» в рамках Фестиваля «Калейдоскоп игр народов мира» дети групп «Лесная сказка», «Белоснежка» и « Русалочка» играли в карельскую народную игру «Кюккя». Воспитанники детского сада «Ласточка» познакомились с битком, пеньками, «городом», «пригородом» , «молоко» - основными терминами в замечательной игре! Две команды соревновались между собой на меткость, смекалку и точность броска! Всем было весело, интересно! 9 августа во всем мире отмечают Международный день коренных народов мира. И наше дошкольное учреждение также отметило эту дату. Воспитатель Сидоренко Е. В. провела беседу с детьми об истории праздника, об игре «Кюккя», об особенностях игры с битами в Финляндии и в Карелии. Дети были в восторге!