«Диалог поколений о Великой Победе»

4 апреля 2021 г.

МДОУ «Детский сад № 72» участвует  в проекте «Диалог поколений о Великой Победе» при поддержке Министерства национальной и региональной политики Республики Карелия, реализованного Некоммерческим фондом «Новое образование».

Основная цель проекта состоит в патриотическом воспитании молодых граждан в духе уважения к героическим страницам прошлого, сохранении памяти о подвигах защитников Отечества.

Навсегда останутся в памяти герои Великой Победы, ветераны войны, кто защищал нашу Родину, кто шёл дорогами войны, кто оказался в застенках лагерей и выжил в блокадном Ленинграде, кто ребенком оказался на оккупированных территориях, кто в тылу работал на износ ради победы над врагом и мира на нашей земле.

Наши воспитанники и сотрудники рассказывали о ветеранах войны, воспоминали родных и близких. Мы очень надеемся, что память о героях Родины останется в сердцах многих поколений на долгие годы.