Эко - подарки

19 марта 2021 г.

В МДОУ «Детский сад № 72 «Ласточка» появился контейнер для сбора пластиковых крышек! Этот замечательный подарок детский сад получил от Центра экологических инициатив «Экопространство».

Все воспитанники, родители, сотрудники сразу активно включились в сбор крышек и ежедневно контейнер пополняют новыми разноцветными крышками.

Приобщение к раздельному сбору мусора, в т.ч. пластиковых крышек, начинаем с раннего детства через участие в различных эко-конкурсах и акциях. Наше дошкольное учреждение с 2015 года занимается вопросами экологического воспитания.

Наш социальный партнер - Центр экологических инициатив «Экопространство»- в лице Мизинкова И.В. также подарил детскому саду информационный стенд «Сортировка мусора».

Большое спасибо Центру экологических инициатив «Экопространство» за заботу о нашем городе Петрозаводске и за эко-подарки для детей и взрослых МДОУ «Детский сад № 72 «Ласточка»!

Давайте общими усилиями стараться снижать нагрузку на нашу планету!

#фондпрезидентскихгрантов

#пластмассовыймир