"Синичкин день"

17 ноября 2020 г.

12 ноября в нашем детском саду отмечали «Синичкин день». Синичкин день - молодой экологический праздник, который создан по инициативе Союза охраны птиц России и отмечается 12 ноября.

С давних времен в этот день по народному календарю отмечается праздник Зиновия Синичника. По народным приметам, именно к этому времени синицы, предчувствуя скорые холода, перелетали из лесов ближе к человеческому жилью и ждали помощи от людей.

С большим интересом  ребята слушали  сказку В. Бианки «Синичкин календарь», рассматривали лэпбук «Синичка», отгадывали загадки, рисовали синичек и делали аппликации.

Совместно с родителями воспитанники детского сада подготовили выставку творческих работ на тему «Синичкин день», а на площадках групп появились новые птичьи столовые.