Открытие дежурных групп

26 мая 2020 г.

На основании Распоряжения Главы РК №318-р от 23 мая 2020 года планируется открытие дежурных групп.

Напоминаем,  что в дежурные группы в соответствии с заявленной родителями (законными представителями) потребностью принимаются следующие категории воспитанников:
- дети, оба родителя или единственный родитель (законный представитель) которых осуществляют профессиональную деятельность, требующую непосредственного присутствия на рабочем месте;
- дети, у родителей (законных представителей) которых отсутствует возможность перевода на дистанционную работу, предоставления им отпуска.
Для подтверждения потребности родителям (законным представителям) необходимо представить справку от работодателя, подтверждающую необходимость присутствия родителей (законных представителей) на рабочем месте, составленную в свободной форме.
В дежурные группы не будут допущены:
- дети, проживающие с лицами старше 65 лет;
- дети с признаками ОРВИ;
- дети, находившиеся в контакте с заболевшими новой коронавирусной инфекцией (COVID-19), до получения разрешения от медицинской организации;
- дети, выезжавших за пределы муниципального района (городского округа) менее чем за 14 дней до посещения дежурных групп и (или) контактировавших с лицами, прибывшими из других муниципальных районов (городских округов), менее чем за 14 дней до посещения дежурных групп.
Открытие дежурных групп будет осуществляться в соответствии с рекомендациями Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 8 мая 2020 года № 02/8900-2020-24 «Рекомендации по организации работы образовательных организаций в условиях сохранения рисков распространения COVID-19».

Детям, нуждающимся в дежурной группе, будет предоставлено место при наличии следующих документов:

1. заявления родителей (законных  представителей),

2.оригиналов справок от работодателей, подтверждающую необходимость присутствия обоих родителей (законных представителей), (одного родителя, если семья неполная) на рабочем месте и невозможности им предоставить дистанционную форму работы или отпуска.

3. заявления - согласия  родителей (законных представителей) на предоставление услуги в рамках заключённого  Договора об образовании учреждением в период пандемии коронавируса COVID-19, в связи с осуществлением трудовой деятельности, о необходимости ежедневно предоставлять в учреждение достоверную информацию о состоянии ребёнка и членов семьи...

4.Медицинская справка о состоянии здоровья воспитанника.  Предварительный медицинский осмотр воспитанников, с целью получения медицинского разрешения для посещения дежурных групп,  будет осуществляться в медицинском кабинете нашего детского сада.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ! УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА, РАСПЕЧАТАТЬ БЛАНКИ ЗАЯВЛЕНИЙ И ЗАЯВЛЕНИЙ - СОГЛАСИЙ, ЗАПОЛНИТЬ И ОТПРАВИТЬ СКАН - КОПИИ ДОКУМЕНТОВ (+ СПРАВКИ С МЕСТА РАБОТЫ) НА ЭЛЕКТРОННЫЙ АДРЕС ДЕТСКОГО САДА ptz72sad@mail.ru ОРИГИНАЛЫ ДОКУМЕНТОВ (СПРАВКИ С МЕСТА РАБОТЫ, ЗАЯВЛЕНИЕ, ЗАЯВЛЕНИЕ -СОГЛАСИЕ) ПРИНЕСТИ НА ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ОСМОТР  ДЕТЕЙ ИЛИ УТРОМ В ПЕРВЫЙ ДЕНЬ ПОСЕЩЕНИЯ ДОШКОЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ.