30 сентября 2022 г.

Межрегиональный семинар «Эко-школы/Зелёный флаг»- территория экологической культуры» в рамках VI межрегиональной конференции. Секция "Образовательная среда детского сада как ресурс экологического воспитания детей дошкольного возраста" .

МДОУ «Детский сад № 72 «Ласточка» получил седьмой флаг за ежегодное участие в экологической программе «Эко-школы/Зелёный флаг»!

30 сентября прошёл Межрегиональный семинар «Эко-школы/Зелёный флаг»- территория экологической культуры» в рамках VI межрегиональной конференции.  Одна из секций семинара "Образовательная среда детского сада как ресурс экологического воспитания детей дошкольного возраста" прошла на базе МДОУ «Детский сад № 72».

Нас посетили гости из дошкольных учреждений г. Санкт - Петербург, г. Подольск, г. Киров, г. Петрозаводск! Встреча единомышленников прошла в тёплой, дружеской атмосфере! Участники секции делились опытом работы по экологическому воспитанию детей дошкольного возраста.

Светлана Николаевна Марчук, методист ГБУ ИМЦ Красносельского района Санкт - Петербурга, поделилась опытом работы и дала полезные советы участникам секции семинара.

Татьяна Владимировна Духовичева, старший воспитатель МДОУ "Детский сад № 72", рассказала гостям о традиционных экологических меропрятиях нашего учреждения, а также о новых формах работы МДОУ "Детский сад № 72" экологической направленности.

Выступление Натальи Михайловны Малыш, воспитателя подготовительной к школе группы  МДОУ "Детский сад № 72", было посвящено применению ИКТ-технологий в работе по экологическому воспитанию и просвещению детпей дошкольного возраста.

Заключительным этапом работы секции семинара стало создание экологических кодексов.