"Синичкин день" в "Ласточке".

12 ноября 2022 г.

В МДОУ "Детский сад № 72 "Ласточка" сложилась очень хорошая традиция - каждый год с момента открытия отмечать "День синички".
Этот год не стал исключением! Продолжилась добрая традиция проектом "Синичкин калейдоскоп", в котором участвовали все группы нашего детского сада.
В честь "Синичкиного дня" ребята:

• занимались творчеством, создавали синичек, используя различные техники - рисование, лепка, аппликация, Лэнд-Арт и т.д.,
  •  беседовали, узнавали новые интересные факты о синицах,
  • читали вместе с воспитателями о птицах-синицах.

Мальчишки и девчонки группы "Сказка" вместе с воспитателем Анной Александровной с огромным удовольствием приготовили для птиц угощение, которое на прогулке разложили в кормушки.
Дети группы "Радуга" с воспитателем Еленой Евгеньевной рисовали синичек, используя трафареты и печатки.
 Воспитанники группы "Солнышко" с воспитателем Ксенией Владимировной узнали приметы, связанные с синицами. Теперь ребята точно знают, если синичка села на ладонь, нужно загадать желание, а если после этого синичка пропела свою песенку, то желание обязательно сбудется.
 Ребята группы "Русалочка" заранее приготовили заданное воспитателем Татьяной Юрьевной домашние задание - творческие работы с использованием пластилина, крупы и др.
Дети группы "Белоснежка" ко "Дню синички " с воспитателем Ириной Викторовной занимались изготовлением книжек- малышек "Где живёт синичка".
Самые взрослые воспитанники нашего детского сада из группы "Лесная сказка" вместе с воспитателем Натальей Михайловной в игре "Птичья столовая" закрепили знания о том, чем можно кормить птиц, а чем нельзя.
Вот так познавательно, активно и интересно прошёл день в нашем Детском саду "Ласточка", посвященный маленькой птичке -синичке