9 мая - День Великой Победы!

9 мая 2023 г.

С праздником Великой Победы!

В преддверии великого праздника Дня Победы в нашем МДОУ "Детский сад № 72 "Ласточка" прошли различные тематические мероприятия, посвященные этому значимому дню.
      Во всех группах были проведены беседы "9 мая - День Великой Победы!". Воспитатели рассказывали о героях войны и их подвигах, о детях-героях.
Ребята читали рассказы и стихи о Великой Отечественной войне, занимались творчеством - рисовали, мастерили открытки.
      Воспитанники старшей группы "Белоснежка" и подготовительной к школе группы "Лесная сказка" сходили на улицу Петрова к мемориальной доске в честь героя Великой Отечественной войны Петрова Петра Михайловича, отдали дань памяти и благодарности героям войны и возложили цветы.
     Для мальчиков и девочек средних, старшей и подготовительной групп нашего детского сада музыкальный руководитель Наталья Геннадьевна провела тематический музыкальный досуг "Великой Победе посвящается...". Дети слушали и пели песни военных лет, читали стихи, рассказывали друг другу о героях своих семей.

Мы помним! Мы гордимся!

МДОУ "Детский сад № 72" поздравляет всех с праздником Великой победы!