Конкурс Экоплакатов и Всероссийский урок "Эколята - молодые защитники природы" в "Ласточке"

13 октября 2023 г.

В нашем саду в старшей группе "Лесная сказка" состоялся Всероссийский урок "Эколята - молодые защитники природы" на тему: "Друзья человека".

Целью Урока стало расширение и закрепление знаний обучающихся о животных, одомашненных человеком.

Задачи были следующие: уточнить понятия и имеющиеся знания о домашних животных, их пользе людям, расширить представление о роли собак в жизни человека, закрепить знания о безопасном общении с собаками, сформировать познавательный интерес к изучению окружающего мира.

Дети с удовольствием познакомились с презентацией к уроку, а видео от школы собаководов помогло тем, у кого есть собаки дома.

В заключение занятия ребята своими руками сделали симпатичных щенков.

А вот ребята средней группы "Солнышко" и подготовительной группы "Белоснежка" изготовили плакаты на природоохранную тему "Эколята - друзья и защитники Природы. Сделаем свою малую Родину чистой"!